Из Краснодара в Москву теперь можно улететь чаще

Москва. S7 Airlines выполнила первый рейс из Краснодара в Москву, открыв новое направление из краевого центра. Компания стала четвертой авиакомпанией, осуществляющей перелеты между Краснодаром и столицей.

сгенерировано нейросетью Кандинский

Согласно расписанию, рейсы выполняются четыре раза в неделю — по вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям в 16:20. С 26 октября полеты планируется перевести на ежедневный график.

Также с этой же даты авиакомпания запустит прямые рейсы из Краснодара в Новосибирск.

Аэропорт Краснодара возобновил работу 17 сентября после трехлетнего перерыва. Первый пассажирский самолет Airbus A321 встретили водяной аркой. На борту прибыло 184 пассажира.

Полеты в аэропорту выполняются ежедневно с 09:00 до 19:00 по московскому времени. Интенсивность воздушного движения ограничена пятью взлетно-посадочными операциями в час. По планам, до конца 2025 года аэропорт намерен обслужить более 500 тыс. пассажиров.

Автор: Дарья Гривина

Новости партнеров