На очистку крыш от снега в Москве потратят 27 млн рублей

Москва. ГБУ «Жилищник Басманного района» ищет подрядчика, который будет выполнять работы по очистке крыш от снега и наледи. Информация об аукционе появилась на портале госзакупок.

Фото: pxhere.com

Согласно техническому заданию, подрядчик обязан перед очисткой крыши от снега и наледи удалить мусор, грязь и листья с поверхности крыши, желобов, воронок и водостоков. В ходе очистки он будет устанавливать и снимать защитные лотки и при необходимости оборудование для безопасности, вручную очищать крышу от снега и наледи по всей площади и по периметру на 1,5 м от края. После завершения работ подрядчик должен демонтировать ограждения и знаки, убрать сброшенный снег и наледь с тротуаров и очистить территорию вокруг здания.

Из закупки следует, что услуги необходимо будет оказывать в период с 1 декабря 2025 года и по 31 декабря 2027 года. Работы оценили в 27 млн 197, 5 тыс. рублей.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров