Закрыть

В Москве пройдут торги на 200 парковочных мест в Левобережном

Москва. Мэрия Москвы объявила о старте электронных торгов по продаже 200 машино-мест, расположенных в подземной парковке нового жилого комплекса в Левобережном районе. Соответствующее уведомление было опубликовано на официальном сайте мэра и правительства столицы.

Фото: Максим Мишин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Как отметил глава департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов, весь процесс купли-продажи недвижимости переведен в онлайн-формат, что делает его максимально удобным для потенциальных покупателей. Для участия в аукционе и приобретения парковочного места достаточно зайти на столичный инвестиционный портал, где можно выбрать подходящий лот и изучить всю сопроводительную документацию, не выходя из дома.

Лоты расположены по адресу: Фестивальная улица, дом 15, корпуса 2 и 5. Площадь машино-мест варьируется, предлагая широкий выбор — от компактных 13,3 до просторных 40,5 квадратных метров. Городские власти подчеркивают, что покупка может преследовать две цели: как решение проблемы хранения личного автомобиля, так и выгодная капиталовложение в недвижимость.

Подача заявок для участия в конкурсе стартует 12 ноября и продлится до 9 декабря. Сами электронные аукционы будут проводиться на платформе «Росэлторг» в период с 21 ноября по 18 декабря.

Ранее АБН24 сообщало о том, что Москва выставила на торги почти 1500 машино-мест в 2025 году.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров