Москва. Около 600 жителей Перово приступили к осмотру квартир по программе реновации. Там открылся центр информирования по переселению горожан. Об этом сообщается на официальном сайт мэра и правительства Москвы.
![1](https://cdn.abnews.ru/storage/wp-content/uploads/2025/02/perovo-renova.jpg__1200_16x9.jpg)
Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы
Новые квартиры в Перово получат жители 31 старого дома. Ключи от них уже получили почти 3,3 тыс. человек.
Новый пятисекционный ЖК находится на 3-й Владимировской улице. Он вмещает 346 квартир, шесть из которых оборудовали для маломобильных граждан.
Квартиры уже готовы к переезду жильцов. Там установлены электрические плиты, сантехника и осветительные приборы. В помещениях выполнена чистовая отделка.
На первых этажа дома находятся нежилые помещения. Там планируют открыть магазины, кафе, пункты выдачи заказов и другие объекты инфраструктуры.
Ранее «АБН24» сообщало о том, что в Москве построят 113 новых домов по реновации.