Закрыть

Более 6 тысяч фонарей установили у социальных объектов Москвы

Москва. В 2024 году на территории социальных объектов Москвы установили более 6 тыс. новых фонарей, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

1

Фото: пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы

Больше всего новых фонарей появилось в ТиНАО, Южном и Юго-Западном административных округах.

В этих опорах используются энергосберегающие светодиодные светильники, они более долговечны и на 30% экономичнее, чем натриевые и галогеновые лампы. На территории детских садов устанавливают торшеры высотой по 4,5 м, а на школьных и спортивных площадках – восьмиметровые складывающиеся опоры.

Все фонари в Москве со временем оборудуют умными датчиками, что позволит диспетчерам дистанционно управлять городским освещением, добавил Бирюков.

Ранее «АБН24» сообщало о том, что в Парке Горького установят 250 фонарей с энергоэффективными светильниками.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров