Закрыть

Почти 400 домов красного цвета отремонтировали в Москве за десять лет

Москва. В Москве за время реализации программы капитального ремонта жилого фонда обновили сотни домов, которые выделяются яркой цветовой гаммой. Так, за десять лет было отремонтировано более 400 домов красного цвета.

1

Фото: официальный сайт мэра и правительства Москвы

Одним из них является жилой четырехэтажный дом, расположенный по адресу: улица Академика Павлова, дом 9, корпус 1. Здание в стиле классицизма было построено в 1957 году.

В 2024 году специалисты комплекса городского хозяйства Москвы привели в порядок четырехэтажное строение по адресу: улица Маршала Тимошенко, дом 10. Этот дом тоже был построен в 1957 году по индивидуальному проекту в неоклассическом стиле.

В этом году планируется обновить фасад красного пятиэтажного дома, расположенного по адресу: улица Новочеремушкинская, дом 11, корпус 2. Это здание из неокрашенного красного кирпича тоже построили в 1957 году по проекту типовой серии. Особенность дома — п-образная форма в плане.

Ранее «АБН24» сообщало о том, что на ремонт дома в центре Москвы направят свыше 140 млн рублей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров