Закрыть

Реконструкция канализации на востоке Москвы обойдется в 59 млн рублей

Москва. Департамент города Москвы по конкурентной политике объявил электронный конкурс на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по реконструкции дождевой канализации. Редакция АБН24 изучила детали тендера, опубликованные на портале госзакупок.

1

Фото: pxhere.com

Работы запланированы на участке от улицы Камчатская, 8к1 до Красноярской, 17. В рамках закупки подрядчик обязуется выполнить работы по разработке проектной и рабочей документации на реконструкцию объектов водоотведения, а также саму реконструкцию.

В ходе проектного этапа подрядчик должен провести техническое обследование объекта, выполнить необходимые инженерные изыскания, разработать проект и согласовать его. Исполнитель также обеспечивает прохождение государственной экспертизы и получение положительного заключения, после чего приступает к разработке рабочей документации.

На этапе строительно-монтажных работ подрядчику необходимо разработать ППР, выполнить реконструкцию объекта в соответствии с условиями технического задания, вести журнал учета выполненных работ, организовать доставку необходимого оборудования и обеспечить вывоз строительных отходов.

Проект рассчитан на 420 календарных дней с даты заключения контракта. Стоимость работ оценена в 59 млн 674, 7 тыс. рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 13 мая, а победитель будет определен 16 мая.

Автор: Анна Тарасова

Новости партнеров