Закрыть

В Москве за год построили 100 километров дорог

Москва. В течение 2024 года в Москве значительно расширили улично-дорожную сеть — построили 100 километров новых трасс.

1

Фото: pxhere.com

Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что среди ключевых объектов — новые транспортные развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и Алтуфьевским шоссе, а также продление южного направления Московского скоростного диаметра за пределы МКАД. Кроме того, завершено строительство участка между Солнцево, Бутово и Варшавским шоссе — от станции метро «Новомосковская» до улицы Эдварда Грига. Об этом сообщает 360.ru.

Также, по словам мэра, в столице появилось более чем 30 километров выделенных полос, предназначенных для общественного транспорта. Это нововведение позволило пассажирам сократить время в пути в несколько раз. Отмечается, что количество дорожно-транспортных происшествий на таких участках снизилось на четверть.

Собянин напомнил, что два года назад в столице восстановили регулярное движение речного пассажирского транспорта по Москве-реке. В 2025 году к действующим маршрутам присоединится новый — «Новоспасский — ЗИЛ». Помимо этого, власти столицы намерены наладить выпуск современных электрических судов для речных перевозок.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров