Жители 90 в ЮАО получат новые квартиры по реновации

Москва. Жители 90 старых домов в Южном административном округе получили новые квартиры в 31 новостройке. Таким образом, жилищные условия улучшили более 14 тыс. москвичей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

1

Фото: unsplash.com

Реализация программы реновации в ЮАО началась в 2018 году с передачи новостройки на Судостроительной улице под заселение.

В перспективе на территории ЮАО будет расселено 378 зданий старого жилого фонда, что позволит обеспечить новыми квартирами более 82 тыс. горожан. Вместо снесенных домов будут возведены современные ЖК, а также объекты социальной и инженерной инфраструктуры.

На данный момент уже снесено более 45 устаревших домов в девяти районах Южного административного округа.

Ранее АБН24 сообщало о том, в Москве построят 113 новых домов по реновации.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров