Москва. В Зеленоградском административном округе столицы выставили на торги два объекта коммерческой недвижимости площадью. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Кирилл Пуртов. Речь идет о двух нежилых объектах площадью 39,5 «квадратов» (в районе Силино) и 132,9 кв. м (в Старом Крюково).
Фото: Freepik.com
Помещения свободного назначения будут интересны как начинающим предпринимателям, которые планируют открытие бизнеса в районах с развитой инфраструктурой и уже сформированной застройкой, так и инвесторам, рассматривающим сдачу недвижимости в аренду. Лоты расположены в шаговой доступности от зеленых зон — сквера 60-летия Победы и Крюковского лесопарка.
«Отсутствие жестких ограничений по назначению объектов дает будущим владельцам свободу выбора бизнес-модели — от сферы услуг до розничной торговли», — отметил глава департамента.
Прием заявок на участие в торгах завершается 10 и 16 марта, а сами электронные аукционы состоятся 17 и 25 марта.
Организаторами выступают столичный Департамент городского имущества и казенное предприятие «Управление гражданского строительства». Один из объектов (корпус 1106) находится в подвале, второй (корпус 901б) — на первом этаже и оборудован обособленным входом.
Аукционы пройдут на электронной площадке «Росэлторг». Для участия понадобится регистрация и усиленная квалифицированная электронная подпись.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в Ховрине выставили на торги два помещения для бизнеса..
