Закрыть

В Лефортово построят многофункциональный деловой центр с лабораториями и паркингом

Москва. В московском районе Лефортово в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ) планируется строительство нового делового центра. О таком решении сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Фото: pxhere.com

Чиновник уточнил, что в данные градостроительные регламенты уже внесены необходимые корректировки. Городские власти обустроят 0,42 гектара земли, в то время как девелопер — компания TOUCH — проведет реорганизацию участка площадью 1,65 гектара.

По словам Ефимова, инициатором и разработчиком проекта выступил собственник территории. Согласно концепции, в новом центре разместятся не только офисные помещения, но также научные лаборатории, точки общепита и торговые зоны. Кроме того, для посетителей и сотрудников предусмотрен подземный паркинг.

Общая площадь комплекса (без учета паркинга) превысит 83 тысячи квадратных метров. Застройщик также выкупил уже находящиеся на этой территории объекты, включая здание Института стекла. Оно будет сохранено и гармонично вписано в архитектуру нового центра. Подчеркивается, что историческая стеклянная мозаика института и мемориальная плита в честь его сотрудников останутся нетронутыми.

Как рассказал руководитель департамента градостроительной политики Владислав Овчинский, речь идет об участке по адресу: улица Душинская, владение 7, земельные участки 7–3. Территорию вокруг благоустроят: высадят новые растения, организуют зоны для прогулок. Получившееся пространство будет сочетать в себе рабочие функции, сферу обслуживания и комфортную среду для отдыха.

Ранее АБН24 сообщало о том, что в Москве выставили на продажу два нежилых помещения на Кутузовском проспекте.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров