Закрыть

Власти Москвы объявили о старте семи мегапроектов по строительству

Москва. В Москве с начала 2026 года приступили к активной реализации семи масштабных инвестиционных проектов (МаИП). Их итогом должно стать возведение свыше 423 тысяч квадратных метров различных объектов — от деловых и медицинских центров до образовательных и промышленных зданий. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов.

Фото: pxhere.com

По информации, распространенной пресс-службой градостроительного комплекса Москвы, инвесторы уже уведомили чиновников о получении разрешительной документации на строительство.

«С начала 2026 года инвесторы уведомили о получении разрешений на строительство объектов в рамках семи МаИП и перешли к активной фазе их реализации. Для этих проектов выделено около 86 гектаров земли, а общая площадь строящихся объектов превысит 423 тысячи квадратных метров», — приводятся в сообщении слова Владимира Ефимова.

В пресс-релизе уточняется, что строители уже приступили к работам на пяти участках. В частности, в рамках перечисленных проектов планируется появление торгового центра на 6,8 тысячи квадратных метров на Ферганской улице (район Выхино-Жулебино), медицинского комплекса на Мосфильмовской улице (район Раменки) и фармацевтического предприятия на Афанасовском шоссе (Северный район).

Ранее АБН24 сообщало о том, что в Куркино на аукцион выставили нежилой объект площадью 327,5 кв. метра.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров