Москва. Московские компании активно расширяют линейку товаров для активного образа жизни и выводят российский спорт на новый уровень. В 2025 году предприятия Москвы добавили в ассортимент инновационные решения: от термостойких перчаток для гонок до цифровых программ для гипоксических тренировок. Об этом сообщил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
Фото: пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
«Московские производители закрывают запросы и профессионалов, и любителей ЗОЖ. В 2025-м выпуск спорттоваров вырос на 69,7% относительно 2024 года, а производство БАД — на 12,9%», — отметил Гарбузов.
Один из ярких примеров — компания Hogo. Она выпустила первую партию огнеупорных перчаток для автоспорта из арамидных материалов. На данный момент это единственный подобный производитель в стране.
Фирма «Гипокс» (портативные тренажеры) разработала программы гипоксических тренировок для циклических дисциплин. Они повышают выносливость и помогают организму адаптироваться к нагрузкам для выхода на пик формы.
Бренд «Сплав» поставляет экипировку для профессионалов, туристов и любителей активной природы. В 2026 году компания планирует выпустить новую линейку горнолыжной одежды.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в Москве выросло производство отрасли машиностроения.
