Москва. В ночь на 18 июня столичный регион столкнулся с массированной беспилотной атакой. Обломки сбитых аппаратов рухнули на жилые сектора Подмосковья, а также повредили крышу ТЦ «Мега Белая Дача».
Фото: скрин из видео телеграм-канала «Банки, деньги, два офшора»
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что попадания обломков БПЛА спровоцировали возгорания сразу на двух объектах: на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне и на территории рынка «Садовод». За развитием ситуации в режиме реального времени следит редакция MSK1.RU.
Градоначальник уточнил, что на площадке «Садовода» зафиксированы лишь мелкие повреждения фасада одной из построек. Жертв и раненых нет, на месте инцидента дежурят оперативные бригады.
Тем временем пламя охватило обширную площадь рынка. К тушению привлекли вертолеты. Столб густого черного дыма виден с расстояния в несколько километров. Вокруг МНПЗ и «Садовода» временно заблокировано автомобильное движение, в результате образовалась многокилометровая пробка.
