Ольга Любимова посетила стенд Тульской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Тульская область. Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила стенд Тульской области на Международной выставке-форуме Россия вместе с первым замгубернатора региона Вячеславом Федорищевым и зампредседателя экономического развития региона Ларисой Соломатиной.

1

Фото: пресс-служба правительства Тульской области

Экспозиция Тульской области представлена в виде мультимедийных кубов, которые рассказывают о главных достижениях региона. Кроме того, в день открытия форума был организовал телемост с Тулой, где проходила церемония открытия пятиметрового памятника самовару.

«Символично, что именно сегодня в День народного единства открылась международная выставка-форум «Россия», событие беспрецедентное по своему масштабу. И прекрасно, что именно сегодня в Туле открыт памятник самовару, как символу объединения, радости и тепла», — цитирует Любимову пресс-служба правительства Тульской области.

На стенде региона представлены не только экономические, но и творческие достижения Тульской области. Посетители могут пройти экскурсию по улице Металлистов и «полет» на воздушном шаре над малыми городами региона с помощью экранов, вмонтированных в пол. Дети запустят паровоз, который сделает остановки в главных достопримечательностях региона, разукрасят свою собственную филимоновскую игрушку или тульский пряник. 

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров