Тульская область. Продажи начнутся весной 2025 года, то есть, уже скоро.

Фото: haval
Автомобильный завод Haval в Тульской области приступил к серийному выпуску новых кроссоверов H7. Первая партия автомобилей уже произведена, а старт продаж запланирован на весну 2025 года, сообщается на сайте медиацентра GWM.
Для организации производства новой модели на предприятии была установлена дополнительная роботизированная линия. Haval H7 стал четвертым представителем линейки Haval Pro в России, отличаясь характерным дизайном с прямоугольными линиями кузова и выразительной формой боковин. Этот семиместный кроссовер относится к классу SUV-D и имеет габариты 4705 х 1908 х 1780 мм.
Автомобиль оснащен 2-литровым двигателем мощностью 192 л.с. в сочетании с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач и полным подключаемым приводом с электронно-управляемой муфтой.
Haval H7 адаптирован к эксплуатации в российских условиях и включает ряд особенностей, таких как регулировка высоты ремней безопасности передних сидений, увеличенный бачок омывателя объемом 4,5 литра, аккумуляторная батарея повышенной емкости — 70 Ач, индикатор уровня омывающей жидкости, аналоговые кнопки, усиленная антикоррозийная обработка кузова, «зимний пакет», пневматические упоры капота, место для установки фаркопа и система голосового управления на русском языке.