Тульская область. В Тульской области впервые выдан сертификат Роскачества «Семьям рады». Обладателем награды стал парк-отель «Плазма» в городе Донской. Об этом сообщает телеканал «Первый Тульский».
Фото: pxhere.com
Отмечается, что в Роскачестве разработали специальный стандарт, призванный полностью учитывать потребности туристов с детьми. Качественное обслуживание в сфере семейного отдыха, как ожидается, подстегнет интерес к этому направлению путешествий. Также стоит напомнить: в своем недавнем обращении губернатор Дмитрий Миляев поставил задачу превратить регион в территорию семейного благополучия.
Отель «Плазма» стал первым в области, кто выполнил все требования стандарта. Для гостей с детьми здесь предусмотрен широкий перечень услуг: предоставляются кроватки, манежи, влажные салфетки, горшки и специальные накладки на унитазы. Номерной фонд парк-отеля позволяет комфортно разместиться семьям не только с двумя, но и с тремя и более детьми.
Безопасность малышей обеспечена ограничителями на окнах, а также заглушками на розетках и острых углах мебели. В ресторане гостей ждет детское меню, а по запросу ребенку выдадут нагрудник.
Ранее АБН24 сообщало о том, что в Тульской области появятся модульные гостиницы и глэмпинги.
