К 2025 году в Твери реконструируют здание цирка

Тверская область. В Твери продолжаются работы по реконструкции здания цирка. К настоящему работу реконструкция проведена на 3,7%. Ход работ проверили руководители ФКП «Росгосцирк».

1

Фото: Baltphoto.ru

Работы начались в 2023 году, а на сегодняшний день полностью завершились подготовительные манипуляции. Завершается демонтаж частей строения, закончилось возведение арматурного каркаса манежа. Демонтировано больше 50% несущих конструкций нескольких корпусов и перегородок. Рабочие приступили к строительству пристройки для содержания животных, которая будет отвечать всем действующим требованиям законодательства. Также было уменьшено количество мест для посадки зрителей, чтобы расширить гребенку и установить в зале цирка более удобные кресла.

Ведутся гидроизоляционные манипуляции, усиливаются плиты перекрытия, бетонируются стены конюшни. Планируется провести работы с кровлей, а также археологические раскопки. После завершения работ увеличатся объем площади застройки и размеры самого здания цирка. Также будут проведены работы по благоустройству территории, прилегающей к цирку. Работы будут завершены в январе 2025 года.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров