Предприятия Тверской области получили кредиты на 147 млрд рублей

Тверская область. За восемь месяцев 2023 года предприятия Тверской области получили банковские продукты на сумму 147 млрд рублей. Это на 36% больше, чем годом ранее. Такие данные приводят представители тверского отделения Центробанка.

1

Фото: pxhere.com

Обрабатывающие предприятия получили 66,2 млрд рублей, торговые компании — 44 млрд, строительные — 7,6 млрд, сельскохозяйственным предприятиям было выдано 7,7 млрд рублей.

Треть кредитов оформили предприятия малого и среднего бизнеса.

За год корпоративный портфель по Тверской области вырос на 12%. По данным на начало сентября он составил 170 млрд рублей.

В сентябре оживление наблюдалось во всех основных видах экономической деятельности, кроме сельского хозяйства. Наибольшие успехи были достигнуты в обрабатывающих производствах, особенно среди производителей инвестиционных товаров. Заметно улучшились настроения компаний по продаже автотранспортных средств, что связано с ожидаемой высокой активностью покупателей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров