В тверской промзоне положили начало строительсву нового цеха компании «ТЕК-КОМ»

Тверская область. Торжественная церемония закладки камня на месте строительства состоялась сегодня, 23 июня. 

1

Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Строительство нового цеха компании «ТЕК-КОМ Производство» начали в промышленной зоне «Боровлево-2» Калининского округа. К реализации проекта приступили в рамках соглашения, которое подписали федеральные власти и правительство Тверской области. 

На новой площадке предприятия «ТЕК-КОМ Производство» расположится канал для заготовки роликов – от прутка до финишного продукта. 

«За короткий промежуток времени нам удалось практически полностью заменить все основные компоненты, необходимые для выпуска железнодорожных подшипников. Мы с нетерпением ждем запуска роликового канала, чтобы завершить этот важный для отрасли процесс и стать первой российской компанией с полностью локализованным продуктом в данном сегменте», — отметил генеральный директор группы-компаний «ТЕК-КОМ» Алексей Шулепов.

Глава Тверской области Игорь Руденя, подчеркнул, что сейчас тверское производство, которое ранее принадлежало шведской компании «СКФ», полностью находится под управлением российского менеджмента. Предприятие решает амбициозные задачи по импортозамещению комплектующих как для железнодорожного, так и автомобильного транспорта. 

У нового современного цеха будет склад площадью более 3,2 тысячи квадратов. Его возведут рядом с заводом предприятия «ТЕК-КОМ Производство» – на собственной территории в торгово-промышленной зоне Боровлево-2.

«АБН Центр» сообщало ранее, что гостиничный комплекс «Поречье Ленд» с уникальным макетом бассейна Волги построят в Тверской области.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров