В Тверской области поддержат сельхозпроизводителей

Тверская область. 17 августа в ходе заседания Правительства Тверской области под председательством губернатора региона Игоря Рудени обсуждался вопрос об увеличении поддержки местных производителей сельхозпродукции, занимающихся выращиванием картофеля и овощей в открытом грунте.

1

Фото: pxhere.com

Ранее на выездном совещании Совета Государственной Думы РФ под руководством спикера Вячеслава Володина именно картофелеводство и овощеводство были названы одними из самых перспективных направлений агропромышленного комплекса для таких территорий, как Верневолжье.

Было принято решение оказать поддержку как крупным предприятиям, так и субъектам малого бизнеса и гражданам, которые занимаются личным подсобным хозяйством.

62 субъекта малого предпринимательства могут претендовать на компенсацию части расходов на проведение агротехнических работ, а также затрат на закупку семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, горюче-смазочных материалов и запчастей для сельхозтехники.

19 аграриев, занимающихся элитным семеноводством, могут рассчитывать на возмещение части затрат на минеральные удобрения, средства защиты растений, ГСМ, запчасти для сельхозтехники.

Также тверские сельхозпроизводители смогут компенсировать затраты на поддержку производства картофеля и овощей.

Получить субсидии могут 63 предприятия и пять личных подсобных хозяйств. Им компенсируют часть затрат на приобретение семян, минеральных удобрений, средств защиты растений, инвентаря и оборудования.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров