Закрыть

В Тверской области 32 из 220 проб пищевой продукции не прошли проверку

Тверская область.

В Тверской области Управление Россельхознадзора провело контрольные мероприятия по качеству и безопасности пищевой продукции, в частности, поставляемой в учреждения соцсферы, здравоохранения и образования.

Фото: magnific.com

За девять месяцев текущего года специалисты отобрали и передали на лабораторные исследования более 220 проб пищевой продукции. Из этого числа 64 пробы взяли в социальных учреждениях.

По результатам исследований ФГБУ «ВНИИЗЖ» 32 пробы не отвечают обязательным показателям качества и безопасности. Доля несоответствий оказалась значительной.

Сложившаяся ситуация требует более глубокого анализа причин нарушений. В числе возможных факторов — сбои при производстве, перевозке и хранении продукции, а также качество организации входного контроля у получателей. Поставки в бюджетные учреждения по-прежнему остаются зоной повышенного риска и должны находиться под особым вниманием надзорных органов.

Ранее АБН24 сообщало о том, что тверской мед прошел проверку на безопасность и качество.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров