Закрыть

Более 300 тонн мясной продукции отправили в Китай и Индию из Тверской области

Тверская область. В Тверской области обнародовали результаты ветеринарного надзора за период с 6 по 10 апреля 2026 года. Как сообщает «Афанасий-Бизнес» со ссылкой на региональное управление Россельхознадзора, инспекторы оценивали продукцию, пересекавшую границу при импортных и экспортных операциях.

Фото: pxhere.com

При отправке товаров за рубеж было досмотрено 13 единиц транспорта. Суммарная масса грузов достигла 322,2 тонны. По результатам проверок специалисты оформили 15 ветеринарных свидетельств и заверили еще один документ.

На складах временного хранения под контролем оказался вывоз 309 тонн мясной продукции. Ключевыми направлениями стали Китай и Филиппины. Помимо этого, на экспорт ушло 38,8 тонны сырья животного происхождения, в том числе кожевенный краст и технический жир. Данные грузы проследовали в Индию и государства Евросоюза.

Кроме того, в отчетный период оформили вывоз одного питомца — кошки, которую отправили в Германию.

Что касается ввоза, то специалисты проверили 362 тонны продукции, поступившей в регион. Среди них — корма и кормовые добавки из стран ЕС, Сербии, Грузии и Китая. Всего инспекторы осмотрели 17 партий и выдали 185 ветеринарных сертификатов.

Все надзорные мероприятия проведены строго в соответствии с нормами ветеринарного законодательства России и требованиями стран-импортеров.

Ранее АБН24 сообщало о том, что тверское мороженое покоряет мир: новые партии отправляются в Африку и Азию.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров