Закрыть

Жительница Твери украла 12 тысяч рублей через телефон, купленный с рук

Тверская область. В тверскую полицию обратился 25-летний местный житель. Мужчина заявил о краже 12 тыс. рублей с личного банковского счета, а также о незаконном списании денег в пользу оператора сотовой связи.

Фото: УМВД Росси по Тверской области

Сотрудники выяснили: доступ к финансам потерпевший открыл самостоятельно. Он продал свой мобильный телефон вместе с сим-картой через объявление.

Оперативники уголовного розыска УМВД России по городу Твери отследили путь гаджета. Выяснилось, что телефон приобрел новый владелец, но распорядилась им 19-летняя тверичанка.

Девушка залезла в банковское приложение, оставшееся в памяти устройства. Часть денег она перевела на свой счет, оставшуюся сумму потратила на оплату мобильной связи.

В отделе полиции подозреваемая созналась в содеянном. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Девушка находится под подпиской о невыезде.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров