Тверская область. В Тверской области по числу вакансий лидируют обрабатывающие производства – открыто около 4,7 тыс. мест. Предприятиям нужны операторы линий, намотчики, швеи, фасовщики, сборщики, инженеры и техники-наладчики.
Фото: magnific.com
На втором месте – здравоохранение и соцобслуживание с более чем 3,7 тыс. предложений. Требуются врачи всех профилей, средний и младший медперсонал, соцработники.
В госуправлении и сфере безопасности – порядка 1,5 тыс. вакансий для инспекторов, военнослужащих, полицейских и пожарных. Строительная отрасль насчитывает свыше 1,2 тыс. предложений: монтажники, арматурщики, бетонщики, сварщики, электромонтажники.
АПК и лесное хозяйство ищут около 1,1 тыс. специалистов – трактористов, обвальщиков мяса, операторов ферм и доильных установок. В гостинично-ресторанном секторе требуются администраторы, повара, официанты и горничные, точное число вакансий не уточняется.
За первое полугодие 2026 года служба занятости трудоустроила 2392 человека. Особенно высок спрос на рабочие профессии. Руководитель Тверской области Виталий Королев не раз отмечал рост интереса молодежи к среднему профессиональному образованию.
«Рабочие специальности сегодня становятся все более престижными и востребованными, и это подтверждает статистика трудоустройства», – подчеркнул глава региона.
Ранее АБН24 сообщало о том, что металлургические компании Верхневолжья привлекли более 40 млн рублей господдержки.
