Жители Ярославской области смогут увидеть максимальные ставки по кредитам

Ярославская область. Заместитель управляющего ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов рассказал, что вскоре жители региона смогут узнавать не только минимальную, но и максимальную ставку по кредиту.

1

Фото: © freepik.com

В беседе с журналистами издания «Городские новости» эксперт обратил внимание, что с 23 октября банки и микрофинансовые организации будут обязаны указывать в рекламе не только минимальную, но и максимальную ставку по кредиту. Новые положения помогут потребителям получать большую информацию о программах кредиторов.

«Кредитные организации теперь обязаны в рекламе своих продуктов указывать диапазон полной стоимости кредита или займа в процентах годовых. Норма закона запрещает банкам и микрофинансовым организациям рекламировать только привлекательные процентные ставки. Это касается как текстовых рекламных сообщений, включая публикации на сайтах и в мобильных приложениях, так и рекламы со звуковым сопровождением», — заметил Ефремов.

По его словам, данные о максимальных ставках должны отображаться тем же шрифтом, что и о минимальных. Потребитель сможет сразу увидеть все данные.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров