Ярославские предприятия смогут воспользоваться промипотекой на новых условиях

Ярославская область. Правительство РФ расширило условия выдачи промышленной ипотеки.

1

Фото: pxhere.com

Теперь предприятия смогут получить льготный кредит не только на приобретение недвижимости для производства, но и на строительство, модернизацию и восстановление этих объектов. Кроме того, промышленная ипотека будет распространяться на приобретение объектов незавершенного строительства.

Промышленную ипотеку запустили в конце 2022 года. Промипотека стала пользоваться популярностью у промышленных предприятий. Кроме того, был зафиксирован высокий спрос на кредиты как для покупки, так и для строительства, реконструкции и модернизации производственных помещений, поэтому было принято решение пересмотреть условия программы, пояснил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров.

Предприятия могут взять кредит в размере до 500 млн рублей по ставке не более 5% годовых.

Благодаря новым условиям промышленной ипотеки российские предприятия смогут приобрести современные производственные площади, необходимые для ускоренного запуска и реализации проектов, отметил первый заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. Это прекрасная возможность, которой смогут воспользоваться компании региона.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров