В Ярославле возбудили уголовное дело против компании «Акрополь»

Ярославская область. По итогам прокурорской проверки в Ярославле возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Фигурантом расследования оказалось ООО «Акрополь».

1

pxhere.com

Согласно материалам дела, в 2013 году компания арендовала участок площадью 14 тысяч квадратных метров, чтобы построить крематорий. В дальнейшем территория была поставлена на кадастровый учет, а также зарегистрировано право собственности.

В 2016 году ярославские власти предоставили ООО «Акрополь» участок для использования крематория. Это позволило выкупить его в упрощенном порядке без аукциона.

«При этом фактически строительство крематория на указанном земельном участке не осуществлялось, регистрирующий орган при оформлении права собственности на него был введен в заблуждение относительно наличия объекта недвижимости», — рассказали в прокуратуре.

В арбитражный суд направлено исковое заявление о признании недействительным договора купли-продажи и возврате земли.

Напомним, в Ростовском районе Ярославской области выполнят работы по благоустройству парка к 600-летию Годеновского креста. Подрядчиком выступит ООО «Оригинал» из Переславля.

Автор: Инга Коршакова

Новости партнеров