В Ярославле хотят провести ремонт трамвайных путей

Ярославская область. В Ярославле заканчивают проектировать капремонт трамвайных путей, в 2023 году хотят положить 4,6 км новых путей, сообщили в департаменте транспорта региона.

1

Фото: официальный портал Ярославской области

Модернизация ярославского трамвая объясняется концессионным соглашением, которое власти региона заключили с ООО «Мовиста Регионы Ярославль». До середины 2025 года в столице региона планируют заменить все действующие трамвайные пути и полностью обновить парк трамваев. В департаменте транспорта заявили, что концессионер приступит к замене путей в III квартале этого года, сообщает «Коммерсант».

В Дептрансе рассказали, что проект по комплексной модернизации трамвайного движения в Ярославле переходит в активную фазу. Работы находятся на завершающей стадии проектирования территории, с уточнением подземных и надземных коммуникаций, и анализом действующей инфраструктуры. Капремонт трамвайных путей хотят начать с улицы Блюхера, до конца 2023 года на этом участке планируют обновить 4,6 км новых путей.

Ранее АБН сообщило, что СПб ГУП «Горэлектротранс» заключило контракт на поставку 116 умных трамваев, оно должно получить вагоны в следующие 3,5 года, заявил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров