В Рыбинске начнут строить парковки для предприятий

Ярославская область. В Ярославской области займутся строительством парковок для предприятий.

1

Фото: Baltphoto.ru

Так, в этом году планируется построить новую парковку на 140 автомобилей рядом с заводом «ОДК-Сатурн» в Рыбинске. Проект парковки разработали специалисты предприятия. В реализацию объекта планируется инвестировать 16 млн рублей. Власти города уже выделили необходимые средства. Аналогичный подход к благоустройству территорий возле предприятий городская администрация предлагает и другим крупным предприятиям Рыбинска.

Предполагается, что строительство парковок станет хорошей мерой поддержки для предприятий и позволит разгрузить улицы от машин, отметил глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

«Луч» привел в порядок парковку на принадлежащей конструкторскому бюро земле, вторую половину на муниципальной территории поможет благоустроить город.

Крупные предприятия Рыбинска уже получили предложение о сотрудничестве. Те, кого оно заинтересовало, смогут разработать ПСД на ремонт проездов и парковочных площадок и обратиться за финансированием к городу.

Так, по предварительной оценке, на обустройство парковки и проезда к фабрике «Свобода» потребуется 11 млн 400 тыс. рублей, к «Рыбинскому кожевенному заводу» — 12 млн рублей.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров