Ярославская область расширит сотрудничество с Арменией

Ярославская область. Ярославская области планирует расширить торгово-экономическое сотрудничество с Арменией.

1

Фото: портал Ярославской области

Об этом в ходе встречи с представителями бизнеса республики заявил губернатор Михаил Евраев.

Мероприятие проходило на площадке представительства Правительства Ярославской области при Правительстве РФ в Москве при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Армении в Российской Федерации Вагаршака Арутюняна.

Армянской стороне презентовали инвестиционный и экономический потенциал региона. С коммерческими предложениями по расширению торгово-экономического сотрудничества выступили представители более чем 20 ярославских и армянских предприятий.

Самым приоритетным направлением для инвестиций является туризм, отметил Евраев.

По итогам прошлого года регион принял около 8 млн туристов. В ближайшее время турпоток планируется увеличить за счет развития инфраструктуры впечатлений и использования эффективных каналов информирования потенциальных туристов, добавил он.

Также есть большой потенциал для инвестиций в агропромышленный комплекс.

Вагаршак Арутюнян выступил с предложением провести в Ярославской области заседание армянского бизнес-клуба «Киликия». Губернатор поддержал данную инициативу.

По итогам бизнес-встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве между Торгово-промышленной палатой Ярославской области и армянским бизнес-клубом «Киликия».

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров