В Ярославле проверят качество уборки территорий, прилегающих к торговым объектам

Ярославская область. В Ярославле сотрудники управления потребительского рынка ежедневно проверяют предприятия общественного питания и сфер услуг.

1

Фото: pxhere.com

Так, была проверена геолокация на пересечении Свободы и Толбухина. Владельцы имеющих там торговых объектов должны своевременно и качественно убирать снег, а также очищать от сосулек и наледи крыши и козырьки входных групп. В общей сложности за эту зиму было обследовано около 800 торговых точек. На 240 из них были выявлены нарушения, в связи с чем были выписаны неустойки на сумму более 7,5 млн рублей.

Таким образом, предпринимателей обязуют на только следить за тем, чтобы их продукция была свежей и качественной, но и за тем, чтобы на территории их торговых объектов было приятно находиться.

В случае выявления нарушений предпринимателю сообщают об этом. Ему выписывают неустойку. Если нарушения выявлены в первый раз, то это 10% от стоимости договора, при повторном нарушении — 25% от стоимости договора, пояснила начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля Варвара Моисеева.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров