В Ярославле предпринимателей будут штрафовать за плохую уборку территорий торговых объектов

Ярославская область. В Ярославле взяли под контроль качество уборки территорий, прилегающих к предприятиям торговли, общественного питания и сферы услуг. Специалисты управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии ежедневно проводят проверки.

1

Фото: pxhere.com

Так, сегодня было выписано уведомительное письмо в адрес владельца нестационарного торгового объекта на площади Ярославль-Главный. Собственнику выписали неустойку за некачественную уборку в размере 25%, так как это уже повторное нарушение.

Владельцы и арендаторы объектов торговли должны своевременно и качественно очищать от снега и наледи прилегающие территории. Если это стационарное предприятие торговли, то это 10 метров по периметру здания, а если нестационарное, то 5 метров. А зимой они должны чистить территории, крыши, козырьки входных групп от снега и наледи, пояснила заместитель начальника управления потребительского рынка Светлана Ковалькова.

Сегодняшний нарушитель должен будет в течение 15 дней оплатить штраф, в течение трех суток убрать граффити и за сутки привести в порядок прилегающую территорию в радиусе 5 метров. Если он проигнорирует данные требования, то к нему будут применены штрафные санкции.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров