Семьям Ярославской области рассказали о получении социальной поддержки

Ярославская область. Многодетным семьям Ярославской области рассказали о возможностях получения государственной поддержки. В региональном министерстве труда и социальной поддержки прошла встреча с активом организации «Многодетные семьи Ярославской области».

1

Фото: unsplash.com

Известно, что сотрудники ведомства проконсультировали общественников о том, какие именно меры социальной поддержки действуют на территории области, передает «Ярославский регион». Как отметила министр труда и социальной поддержки населения региона Надежда Биочино, подобные мероприятия способствуют взаимодействию власти и общества.

Всего на территории Ярославской области проживает 13462 многодетные семьи, в которых воспитываются 44520 несовершеннолетних. Пакет мер поддержки планируется увеличить за счет расширения на детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в организации, осуществляющей образовательную деятельность по очной форме.

Кроме того, в регионе существует механизм социального контракта. Он позволяет жителям найти новую работу или открыть собственное дело.

Автор: Иван Потапов

Новости партнеров