Ярославская область. Ярославское предприятие «Горзеленхозстрой» объявило электронный аукцион на приобретение в лизинг специализированной техники для поддержания городского хозяйства. Общая стоимость контракта составляет 382,4 млн рублей. Заявки от потенциальных поставщиков принимаются до 18 ноября, а имя победителя станет известно 20 ноября.
Фото: flickr.com
Согласно техническому заданию, парк пополнится 12 новыми единицами. В их числе: четыре дорожные машины, три автогрейдера, два погрузчика с ковшом, а также по одному бульдозеру, экскаватору и катку. Поставки будут осуществляться в два этапа: первая часть техники должна поступить до конца 2025 года, а оставшаяся — до 1 марта 2026 года. Полное погашение лизинговых платежей запланировано на 2030 год, а финансирование всей сделки предприятие проведёт из собственных источников.
Как поясняется в документации, обновление автопарка необходимо для качественного выполнения муниципального задания по содержанию улиц и дорог Ярославля.
Ранее АБН24 сообщало о том, что Ярославская область выставила на торги исторические здания министерств.
