Ярославская область. В Ярославской области объявлен поиск подрядчика для создания платных парковок в Ярославле и Угличе. На эти цели планируется направить 70,5 тыс. руб.

Фото: unsplash.com
Работы включают нанесение дорожной разметки и установку знаков на дорогах, где будут организованы платные парковочные места. Для разметки будут использовать термопластик, холодный пластик, микростеклошарики и краски белого, желтого и оранжевого цветов.
Кроме того, проект предусматривает демонтаж существующих покрытий на тротуарах из гранитной и бетонной плитки, брусчатки с последующим восстановлением поверхности.
Все работы должны быть выполнены в течение 60 дней с момента подписания контракта. Точный перечень адресов, где появятся платные парковки, пока не определен — этот вопрос решается заказчиком. Предполагается, что основная часть парковок будет расположена в туристическом центре Ярославля, границы которого недавно установлены постановлением мэра.
Определение подрядчика запланировано на 14 августа. При положительном исходе подготовительные работы могут начаться уже в августе.