Закрыть

Ярославская область вошла в число лидеров по закупке лифтов

Ярославская область. Ярославская область вошла в топ-10 субъектов-лидеров РФ по закупкам лифтового оборудования, предназначенного для обновления в рамках программы капитального ремонта. Итоги первых трех месяцев 2026 года представило Российское лифтовое объединение, а данные опубликовало издание «Коммерсантъ».

Фото: pxhere.com

Регион расположился на седьмой позиции рейтинга. С января по март текущего года здесь было приобретено 76 подъемных механизмов, на что потрачено 317,2 миллиона рублей.

Наибольшие объемы закупок зафиксированы в Смоленской области — 555 лифтов, что обеспечило ей первое место. Вторую строчку занимает Краснодарский край с показателем 192 единицы, а третью — Хабаровский край, закупивший 177 лифтов.

В настоящее время по всей России эксплуатируется около 600 тысяч лифтов. При этом к 2030 году замена потребуется 100 тысячам из них, так как их нормативный срок службы (25 лет) будет полностью исчерпан.

Ранее АБН24 сообщало о том, что в Ярославской области расширят программу капремонта домов.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров