«Русолово» построит комплекс по выплавке за 8,6 млрд рублей

Хабаровский край. Новый комплекс по выплавке олова появится в Хабаровском крае. «Русолово» вложит в проект 8,6 млрд рублей.

1

ООО «Правоурмийское» / Фото: rus-olovo.ru

Компания «Русолово» (входит в холдинг «Селигдар») планирует запустить в Хабаровском крае комплекс по выплавке олова. Сумма инвестиций составит 8,6 млрд рублей, пишут «Ведомости».

Важно подчеркнуть, что известие о новом комплексе поступило 11 марта. В этот же день дочернее предприятие «Русолова» — Амурский металлургический комбинат (АМК) — стало резидентом территории опережающего развития «Хабаровск».

Одноименный комбинат планируется ввести в эксплуатацию в 2027 году. Планируемая мощность АМК составит 5500 тонн металлического олова в год.

По сведениям генедиректора «Русолова» Сергея Антонова, проект является частью стратегии формирования металлургического кластера в Хабаровском крае. В его рамках также будет построен ГОК «Правоурмийский» и модернизирована обогатительная фабрика комплекса «Солнечный». Общая сумма инвестиций в создание кластера может достигнуть 29,1 млрд рублей.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров