Закрыть

Порт Находка увеличил отправительские маршруты в 2 раза за I квартал 2025 года

Приморский край. Порт сформировал 130 отправительских маршрутов.

1

пресс-служба АО Находкинский МТП

Стивидорная компания «Малый порт», которая находится в городе Находка и входит в АО «Портовый Альянс») в январе-марте 2025 года увеличила число отправительских маршрутов в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2024 года, об этом сообщила пресс-служба порта Находка.

За первые три месяца 2025 года порт сформировал 130 отправительских маршрутов, тогда как годом ранее их было 57. Такой рост стал возможен благодаря эффективной координации с ОАО «РЖД» в планировании подачи и уборки вагонов. Начальник отдела железнодорожных операций Артем Остриков отметил, что доля маршрутизированных отправлений достигла 83% от общего вагонопотока порта.

Маршрутизация позволяет ускорить оборот вагонов, снизить объем переработки на станциях и сократить сроки доставки грузов. Технология прямых отправительских маршрутов успешно применяется в «Малом порту» с 2021 года.

Автор: Серафима Чубар

Новости партнеров