«Гидрострой» построит крупный комплекс по переработке рыбы в Корсакове

Сахалин. В Корсаковском морском порту (Сахалинская область) компания «Гидрострой» построит крупный комплекс по переработке рыбы.

1

Фото: pxhere.com

Отмечается, что четырехстороннее соглашение, посвященное созданию в Корсаковском морском порту нового рыбоперерабатывающего комплекса компании «Гидрострой», было подписано на Восточном экономическом форуме.

Необходимо обратить внимание на тот факт, что в настоящее время власти Сахалинской области при поддержке федерального правительства начинают модернизацию Косаковского порта. Здесь будет проходить реконструкция причалов, дноуглубление, созданы защитные сооружения. Кроме того, в порту появится самый современный рыбный кластер. В него в соответствии с подписанным соглашением войдет рыбоперерабатывающий комплекс компании «Гидрострой» общей мощностью до 500 тонн сырья в сутки с жиромучной установкой, оборудованием для производства филе и холодильником на 5000 тонн продукции. Предполагается, что инвестор вложит в проект 6,5 миллиардов рублей, после реализации проекта будет создано 250 новых рабочих мест.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров