Смольный опубликовал список продукции для импортозамещения

Санкт-Петербург. Смольный опубликовал проект постановления губернатора Александра Беглова с перечнем продукции, необходимой для импортозамещения на территории Санкт-Петербурга.

1

Фото: Baltphoto

Отмечается, что проект постановления насчитывает более 370 позиций в 27 категориях. Так в список попали легковые автомобили, грузовые автомобили, автотранспортные средства для перевозки 10 или более человек, автомобили скорой медицинской помощи, двигатели внутреннего сгорания поршневые с воспламенением от сжатия для транспортных средств, коробки передач и прочие переключатели скоростей и другие запчасти.

Кроме того, в станкоинструментальной промышленности Северной столицы предлагается заменить на российские зарубежные станки и прессы для обработки метала, станки для обработки камня, керамики, бетона или аналогичных минеральных материалов, станки для обработки пробки, кости и твердой резины. Также в городе предлагают производить и расходные материалы: шлифовальные, отрезные и полировальные круги, сверла и зенкеры, сообщает Neva.Today.

Стоит уточнить, что если перечень продукции будет утвержден, то документ вступит в силу в день его официального опубликования. Действие постановления истекает 1 января 2023 года.

Автор: Виктор Ануфриев

Новости партнеров