Новосибирская область – лидер по туристической популярности в Сибири

Новосибирская область. Новосибирская область улучшила позиции в рейтинге российских регионов по числу принятых туристов. По итогам полугодия регион занял 12 место в стране и первое по Сибирскому федеральному округу.

По данным единой государственной межведомственной информационно-статистической системой (ЕМИСС), область посетили более 500 000 человек.

В 2019 году регион занял 14 место, в 2021 году – 13.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Лев Решетникова, развитие внутреннего и въездного туризма – одна из приоритетных задач госпрограммы, утвержденной региональным правительством.

«Лидерство в рейтингах говорит о внимании туристов к региону, успешном развитии необходимой инфраструктуры, уникальных предложениях для туристов разных возрастов и предпочтений – экотуризм, активный отдых, научный и культурный туризм», – отметил министр.

Ранее АБН сообщало, что в Новосибирске успешно продвигаются процессы импортозамещения в сельскохозяйственной отрасли. Агропромышленный комплекс региона активно осваивает цифровые технологии.

Автор: Игорь Плюснин

Новости партнеров