Оклады соцработников и медиков Калужской области вырастут на 7,6%

Калужская область. Власти Калужской области утвердили решение об индексации заработных плат для сотрудников ключевых бюджетных сфер. С 1 октября 2025 года базовые оклады работников государственных учреждений социального обслуживания и здравоохранения в регионе будут увеличены на 7,6%.

Фото: pxhere.com

Данное решение было единогласно поддержано на заседании президиума Консультативного совета глав представительных органов муниципалитетов области. Теперь инициатива будет оформлена в виде поправок в региональный закон об оплате труда в организациях соцобслуживания. Для медиков госучреждений также готовится соответствующий нормативный акт.

Как сообщили в Калужской городской думе, повышение коснется именно базовой части оклада, что обеспечит рост доходов для широкого круга специалистов, занятых в социальной и медицинской сферах.

Ранее АБН24 сообщало о том, что калужским многодетным семьям компенсируют затраты на школьную форму.

Автор: Снежана Шахова

Новости партнеров