Костромская область. На берегах костромских водоемов обнаружили 32 нелегальных баз отдыха. Они не платят налоги и нарушают правила безопасности.

Фото: pxhere.com
Губернатор Костромской области поручил главам муниципалитетов провести инвентаризацию, а первому заместителю Алексею Афанасьеву совместно с областной думой и прокуратурой разработать проект документа, в котором будут прописаны порядок и сроки амнистии, информирования заинтересованных лиц, меры реагирования для граждан, которые используют земельный участок не по назначению.
Эти земельные участки будут изъяты у собственников и переданы участникам спецоперации или представителям других льготных категорий.
Ранее АБН24 сообщало о том, что Костромская область вошла в топ-15 популярных направлений для санаторного отдыха.