Закрыть

В домах Подмосковья с начала весны привели в порядок более 9 тысяч подъездов

Московская область. Согласно правилам содержания общего имущества, управляющие организации несут ответственность за поддержание чистоты в подъездах многоквартирных домов Московской области. С приходом весны по обращениям граждан была проведена уборка в 9,3 тысячи помещений.

Фото: flickr.com

В перечень ежедневных обязанностей УК входит влажное подметание ступеней и лестничных маршей на нижних этажах, очистка зон возле мусоропроводов, а также мытье полов в кабинах лифтов. На верхних этажах уборку выполняют минимум раз в семь дней.

В весенний период работы прошли в жилых домах Химок, Серпухова, Люберец, Красногорска и других городских округов региона.

Каждая заявка от жильцов на проведение уборки берется в проработку и находится на контроле инспекторов областного министерства по содержанию территорий.

Ранее АБН24 сообщало о том, что «Мособлгаз» заплатит 21 млн рублей за строительство газопровода.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров