В Ярославле продолжается строительство третьего моста через Волгу. На двух пролетах уже установили балки, завершили монтаж 296 буронабивных свай и подготовили семь опор. Новый мост длиной более трех километров соединит Фрунзенский и Заволжский районы. Сдать объект планируют до конца 2030 года.
Фото: пресс-служба правительства Ярославской области
На левом берегу готовят площадку для строительства очередной опоры, а на правом уже возвели временный мост. На Тормозном шоссе временно ограничено движение из-за переноса инженерных сетей, автомобилисты пользуются объездной дорогой. Работы выполняет компания «Мостоотряд-6» в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом пишет пресс-служба правительства региона.
Одновременно в области ремонтируют мосты через реки Катку, Нерль, Устье и Ильдь. На муниципальные дороги дополнительно выделили 2,1 млрд рублей: в порядок приведут более чем 130 объектов, еще 80 километров отремонтируют. На трассе М8 расширяют дорогу в районе Ростова Великого и ремонтируют мост через Каменку, а на трассе Р132 строят путепровод. Кроме того, в регионе работают 24 пункта весогабаритного контроля и 547 комплексов фиксации нарушений ПДД.
Ранее АБН24 сообщало, что в Ярославской области усилили контроль за охотниками.
