Закрыть

В Ярославль на длинные выходные раскупили почти все билеты из Москвы

Ярославская область. С 12 по 14 июня в России объявлены продолжительные выходные. Жители столицы активно планируют мини-путешествия, что привело к почти полному исчезновению билетов из Москвы в Ярославль. Об этом сообщает портал 76.RU.

Фото: пресс-служба РЖД

Особенно остро дефицит мест ощущается среди участников фестиваля социальных танцев «Swingtown Social+CUP». Танцор по имени Ратмир в своих соцсетях обратился к знакомым с просьбой подбросить его на машине, объяснив: все железнодорожные билеты на это событие уже разобраны.

Согласно информации на сайте РЖД, на 11 июня в продаже остались лишь единичные купе, несколько мест в СВ и некоторые плацкартные вагоны. Цены варьируются от 1788 до 7876 рублей. На обратном направлении — из Ярославля в Москву 14 июня — картина не лучше.

В пресс-службе Северной железной дороги (СЖД) дали совет тем, кто не успел купить билеты: «Сервис «лист ожидания» позволяет отслеживать появление мест на уже распроданный поезд». Там также рекомендовали рассматривать транзитные составы как альтернативу прямым рейсам.

Ранее АБН24 сообщало о том, что турпоток в Ярославскую область вырос до 13 млн человек.

Автор: Валерия Шереметьева

Новости партнеров