В Кань-сюр-Мер арестованы шесть подозреваемых в хищении полотен из музея, посвященного Пьеру-Огюсту Ренуару.
Фото: freepik.com
По информации некоторых источников, задержаны шесть человек, среди которых двое подозреваются в совершении ограбления. Это преступление было совершено утром 8 сентября в музее, расположенном на вилле, где художник Пьер-Огюст Ренуар прожил последние годы своей жизни.
Сперва нападавшие вырезали проем в ограде, чтобы попасть на участок, а затем разбили стекло в здании. Как сообщил мэр города Кань-сюр-Мер Брайан Массон, преступники отличались хорошей подготовкой и располагали ценными сведениями.
Проникнув в экспозицию, злоумышленники электролобзиком отпилили крепежи у четырех полотен. Сирена оповещения тут же сработала, на место быстро прибыли полицейские, однако преступникам удалось бежать, захватив с собой лишь два шедевра.
Ранее из Лувра украли драгоценности Наполеона. Ограбление произошло рано утром.
