За сутки в Ленинградской области ликвидировали 16 пожаров

Ленинградская область. За прошедшие сутки пожарные и спасатели Ленинградской области выезжали по вызовам 16 раз. Им удалось полностью потушить 12 возгораний, однако в одном из пожаров погиб человек.

Фото: freepik.com

На ликвидации огня работали 96 сотрудников МЧС и 24 единицы спецтехники. Кроме того, подразделения гарнизона четыре раза выезжали на ликвидацию последствий дорожных аварий.

В этих работах были задействованы 16 спасателей и четыре машины. В результате ДТП пострадали четыре человека, еще четверых удалось спасти.

В пресс-службе регионального главка МЧС напомнили жителям основные правила безопасности. Специалисты призвали всегда отключать от сети электроприборы, предназначенные для нагревания и приготовления пищи, после их использования.

Также в условиях тумана водителям рекомендуют обязательно включать противотуманные фары и снижать скорость движения.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров