Ленинградская область. В Ленинградской области состоялась акция «Тотальный диктант».
Фото: телеграм-канал администрации Ленобласти
Население прошло проверку знаний в Музейном агентстве региона, что весьма символично, так как областная площадка соответствует теме текста.
В этом году диктант посвятили детству Александра Пушкина. В Ленобласти на сегодняшний день действуют и развиваются такие пушкинские музеи, как «Суйда», «Домик няни» и «Дом станционного смотрителя».
В рамках акции ленинградцы не только проверили знания русского языка, но и узнали больше о детстве поэта и его взаимоотношениях с родителями.
Результаты «Тотального диктанта» опубликуют после 26 апреля на официальном сайте акции, сообщили в областной администрации.
Ранее АБН24 сообщало, что в Ленобласти начался прием заявок на региональный этап конкурса «Женщины в АПК».
